호주 워킹홀리데이 밴·자동차 가이드

장기 체류라면 구매가 가장 저렴한 경우가 많지만, 가장 비싼 실수가 나오는 것도 구매입니다. 고르는 법, 돈을 내기 전에 확인할 것, 그리고 하루 1달러 릴로케이션 꿀팁까지 정리했습니다.

2026년 9월 25일 업데이트.

이 페이지의 링크는 제휴 링크일 수 있습니다. 88mates는 추가 비용 없이 수수료를 받을 수 있습니다.

구매 또는 렌트

둘 다 이동 수단은 해결해 줍니다. 차이는 초기 비용, 정비, 서류 절차에 있습니다.

항목구매렌트
초기 비용높음: 차량 가격 일시불낮음: 보증금과 예약금
6개월 이상 총비용잘 되팔면 가장 저렴가장 비쌈
정비와 고장본인 부담포함
서류PPSR, 명의 이전, rego, 보험없음
차에서 숙박개조 밴이면 가능캠퍼밴이면 가능
추천 대상6개월 이상 머물며 많이 운전하는 경우몇 주짜리 로드트립

6개월 이상 머물며 많이 운전한다면 → 구매. 단, 4가지 체크 후에. 4가지 체크 보기

몇 주짜리 로드트립이라면 → 캠퍼밴 렌트. JUCY

일정이 유연하다면 → 하루 1달러 릴로케이션. Imoova

PPSR 조회, rego 확인, 명의 이전 없이 밴을 사는 건 차량 관련 가장 비싼 실수입니다. 밴과 돈을 모두 잃을 수 있습니다.

이 4가지를 확인하기 전엔 절대 돈을 내지 마세요

개인 판매자는 대출 잔액이나 전손 이력을 알려줄 의무가 없습니다. 1달러라도 내기 전에 직접 확인하세요.

  1. PPSR

    ppsr.gov.au에서 VIN으로 2달러에 조회할 수 있습니다. 차량에 대출 잔액이 있는지(구매 후에도 압류될 수 있음), 도난 신고가 됐는지, write-off(전손) 차량인지 확인할 수 있습니다.

  2. Rego

    유효한지, 정지되거나 만료되지 않았는지, 언제까지인지 확인하세요. 각 주마다 무료 온라인 조회 도구가 있습니다.

  3. 상세 영수증

    VIN, 번호판, 엔진 번호, 가격, 날짜, 판매자와 본인의 서명이 들어간 영수증을 꼭 받으세요. 명의 이전 시 구매 증빙이 됩니다.

  4. 기한 내 명의 이전

    NSW에서는 구매 후 14일 안에 rego를 본인 명의로 이전해야 하며, 넘기면 연체료를 냅니다. 이전 수수료, stamp duty(인지세), 경우에 따라 motor vehicle tax는 구매자가 냅니다.

PPSR 조회2달러
NSW 명의 이전 기한14일
이전 수수료와 stamp duty구매자 부담

기한과 비용은 주마다 다릅니다. 돈을 내기 전에 차량이 등록된 주의 규정을 확인하세요.

하루 1달러 밴 릴로케이션

진짜 알짜 꿀팁 중 하나입니다. 렌트 회사는 자동차, 밴, 캠퍼밴을 도시 간에 옮겨야 합니다. 하루 단 1달러만 내는 경우도 있고, 연료비 지원이나 페리가 포함되기도 합니다. 대신 정해진 날짜와 경로를 지켜야 합니다.

예약 전에 알아둘 것

  • 날짜에 유연해야 합니다.
  • 기간이 짧습니다: 며칠 안에 이동해야 합니다.
  • 주행 거리가 제한되기도 합니다.
  • 예약 전에 보증금과 보험을 확인하세요.
  • 연료비는 영수증으로 환급되기도 합니다.
Imoova에서 릴로케이션 보기 →

캠퍼밴 렌트하기

로드트립을 위한 주요 렌트 회사입니다. 예약 전에 자기부담금, 포함된 주행거리, 주행 가능한 도로를 확인하세요.

JUCY

일 $45부터

Spaceships

침대와 주방을 갖춘 소형 캠퍼밴으로, 예산이 넉넉하지 않은 백패커를 위한 차량입니다. 호주와 뉴질랜드에서 이용할 수 있습니다.

이 링크를 통해 예약하면 10% 할인 (2026년 10월 또는 11월 출발 시).

Britz / Apollo

로드트립용 캠퍼밴, 대형 모터홈, 장비를 갖춘 사륜구동 차량을 제공하며 호주 주요 도시에 지점이 있습니다. 백패커용 밴보다 비싸지만 더 편안합니다.

Imoova

릴로케이션: 캠퍼밴이나 차를 다른 도시로 옮겨 주는 방식으로, 하루 1달러인 경우가 많습니다. 경로와 날짜는 정해져 있습니다.

배낭여행자에게 가장 좋은 차량

신뢰성이 높고 되팔기 쉬운 모델들입니다. 차량을 클릭하면 자세한 내용을 볼 수 있습니다.

가장 신뢰할 수 있는 브랜드

Roy Morgan 2023
ToyotaMazdaHondaNissanKiaHyundaiSubaruMitsubishiFord

인기 있는 중고 SUV & 승용차

CarsGuide 2023
Toyota RAV4SUV
$12,000–$18,000
Toyota Corolla승용차 / 해치백
$5,000–$7,000
Mazda CX-5SUV
$13,000–$19,000
Hyundai i30승용차 / 해치백
$6,000–$10,000

인기 중고 4x4

ShopForCars 2023 · carsales 2026
Ford Ranger2013–2018
$15,000–$25,000
Toyota Hilux2013–2018
$16,000–$26,000
Mitsubishi Triton2013–2018
$12,000–$18,000
Isuzu D-MAX2013–2018
$14,000–$22,000
Mitsubishi Pajero2010–2015
$13,000–$23,000
Toyota Prado2010–2014
$22,000–$32,000
Nissan Navara2015–2019
$16,000–$28,000

인기 중고 밴

TradeMate 2023 · carsales 2026

Toyota Hiace 2014–2018

밴라이퍼들에게 가장 인기 있는 선택

$10,000–$14,000

Ford Transit 2012–2016

가성비가 좋음

$8,000–$12,000

Hyundai iLoad 2012–2016

믿을 만하고 대개 하이에이스보다 저렴

$12,000–$19,000

Toyota Tarago 2008–2015

저예산, 뒷좌석에서 취침 가능

$5,000–$12,000

피해야 할 브랜드

유럽 브랜드 (푸조, 르노, 시트로엥, BMW, 아우디, 메르세데스 등)

이유 : 부품이 드물고 비싸며 도착까지 오래 걸림. 전문 정비사도 드묾.

대안 : 토요타, 마쓰다, 닛산, 혼다 (아시아 브랜드)를 추천

실용적인 팁

  • 유럽 브랜드는 피하세요(부품이 비싸고 구하기 어려움)
  • 주행거리가 과도한 차량은 피하세요(25만km 초과)
  • 정기적으로 잘 기록된 정비 이력이 있는 차량을 우선시하세요
  • 아시아 제조사를 선택하세요(도요타, 마쓰다, 닛산, 혼다)
  • 도요타는 호주에서 1위입니다(신뢰성, 내구성, 부품 구하기 쉬움)
  • 구매 전 항상 PPSR을 확인하세요
  • 가능하다면 정비사에게 차량을 점검받으세요
Toyota Hiace© Trainsbuses30193219 · CC BY-SA 4.0
최고의 가성비인기 밴

Toyota Hiace

2014–2018 · 캠퍼밴

$10,000–$14,000

신뢰성
재판매
부품
  • 가장 많이 팔린 밴이자 밴라이프의 인기 차종
  • 최고의 신뢰성 (토요타는 호주 1위)
  • 부품이 싸고 구하기 쉬움
  • 연료를 꽤 많이 씀 (10–12 L/100km)
Ford Transit
저예산인기 밴

Ford Transit

2012–2016 · 캠퍼밴

$8,000–$12,000

신뢰성
재판매
부품
  • 가성비가 좋음
  • 공간이 넓고 개조하기 쉬움
  • 익숙한 밴 주행감
  • 토요타보다 신뢰성이 낮음
Hyundai iLoad
최고의 가성비인기 밴

Hyundai iLoad

2012–2016 · 캠퍼밴

$12,000–$19,000

신뢰성
재판매
부품
  • 하이에이스의 믿을 만한 대안으로, 대개 더 저렴함
  • 개조하기에 충분한 공간
  • 부품을 구하기 쉬움
  • 재판매 시 하이에이스보다 인기가 낮음
Toyota Tarago
저예산인기 밴

Toyota Tarago

2008–2015 · 미니밴

$5,000–$12,000

신뢰성
재판매
부품
  • 토요타의 신뢰성
  • 잠잘 수 있는 차량치고 저예산
  • 시트를 접으면 매트리스를 깔 수 있음
  • 천장이 낮음 (서 있을 수 없음)
Ford Ranger
어드벤처인기 4WD

Ford Ranger

2013–2018 · 4WD / 픽업

$15,000–$25,000

신뢰성
재판매
부품
  • 튼튼한 4WD
  • 호주 베스트셀러 (하이럭스와 함께)
  • 부품을 구하기 쉬움
  • 비쌈 (예산 $15k 이상)
Toyota Hilux
가장 믿을 만함인기 4WD

Toyota Hilux

2013–2018 · 4WD / 픽업

$16,000–$26,000

신뢰성
재판매
부품
  • 최고의 신뢰성 4WD (토요타 1위)
  • 호주 베스트셀러
  • 부품을 매우 구하기 쉬움
  • 비쌈 (예산 $15k 이상)
Mitsubishi Triton
최고의 가성비인기 4WD

Mitsubishi Triton

2013–2018 · 4WD / 픽업

$12,000–$18,000

신뢰성
재판매
부품
  • 믿을 만한 4WD
  • 부품을 구하기 쉬움
  • 재판매가 쉬움
  • 연료를 꽤 많이 씀 (10–12 L/100km)
Isuzu D-MAX
어드벤처인기 4WD

Isuzu D-MAX

2013–2018 · 4WD / 픽업

$14,000–$22,000

신뢰성
재판매
부품
  • 믿을 만한 4WD (이스즈는 트럭 제조사)
  • 부품을 구하기 쉬움
  • 재판매가 쉬움
  • 연료를 꽤 많이 씀 (10–12 L/100km)
Mitsubishi Pajero
어드벤처인기 4WD

Mitsubishi Pajero

2010–2015 · 4WD / SUV

$13,000–$23,000

신뢰성
재판매
부품
  • 아웃백용 진짜 4WD (저속 기어)
  • 프라도보다 저렴
  • 믿을 만하고 튼튼함
  • 연료를 꽤 많이 씀 (10–12 L/100km)
Toyota Prado
가장 믿을 만함인기 4WD

Toyota Prado

2010–2014 · 4WD / SUV

$22,000–$32,000

신뢰성
재판매
부품
  • 아웃백의 대표 4WD
  • 최고의 신뢰성 (토요타 1위)
  • 재판매가 매우 쉬움
  • 비쌈 (예산 $20k 이상)
Nissan Navara
어드벤처인기 4WD

Nissan Navara

2015–2019 · 4WD / 픽업

$16,000–$28,000

신뢰성
재판매
부품
  • 하이럭스나 레인저보다 대개 저렴한 4WD 픽업
  • 편안함 (후륜 코일 스프링 서스펜션)
  • 4WD치고 연비가 좋음 (8–9 L/100km)
  • 하이럭스보다 신뢰성이 낮음
Toyota Corolla
가장 믿을 만함

Toyota Corolla

2012–2015 · 승용차 / 해치백

$5,000–$7,000

신뢰성
재판매
부품
  • 최고의 신뢰성 (토요타 1위)
  • 연비가 좋음 (7–8 L/100km)
  • 부품을 매우 구하기 쉬움
  • 잘 공간이 없음
Toyota RAV4
최고의 가성비

Toyota RAV4

2013–2017 · SUV

$12,000–$18,000

신뢰성
재판매
부품
  • 호주에서 가장 많이 팔린 SUV
  • 최고의 신뢰성 (토요타 1위)
  • 연비가 좋음 (8–9 L/100km)
  • 비쌈 (예산 $10k 이상)
Mazda CX-5
최고의 가성비

Mazda CX-5

2012–2017 · SUV

$13,000–$19,000

신뢰성
재판매
부품
  • 호주에서 가장 많이 팔리는 SUV 중 하나
  • 믿을 만함 (마쓰다는 Roy Morgan 톱10)
  • 연비가 좋음 (7–8 L/100km)
  • 비쌈 (예산 $10k 이상)
Hyundai i30
저예산

Hyundai i30

2012–2017 · 승용차 / 해치백

$6,000–$10,000

신뢰성
재판매
부품
  • 예산 $10k 미만
  • 믿을 만함 (현대는 Roy Morgan 톱10)
  • 연비가 좋음 (7–8 L/100km)
  • 토요타보다 재판매가 어려움
Mazda 3
저예산

Mazda 3

2009–2013 · 승용차 / 해치백

$3,500–$8,000

신뢰성
재판매
부품
  • 저예산 (대개 $5k 미만)
  • 믿을 만함 (마쓰다는 Roy Morgan 톱10)
  • 매우 흔한 차종: 어디서나 부품 구하기 쉬움
  • 잘 공간이 없음
Honda Jazz
저예산

Honda Jazz

2008–2012 · 승용차 / 해치백

$4,000–$8,000

신뢰성
재판매
부품
  • 저예산 ($4k 정도부터)
  • 매우 믿을 만함 (혼다는 Roy Morgan 톱3)
  • 연비가 매우 좋음 (6–7 L/100km)
  • 잘 공간이 없음
Subaru Forester
최고의 가성비

Subaru Forester

2013–2017 · SUV

$9,000–$17,000

신뢰성
재판매
부품
  • AWD (사륜구동) 기본 장착
  • 가벼운 비포장도로에서도 편안함
  • 믿을 만하고 튼튼함
  • 진짜 4WD는 아님 (저속 기어 없음)

5가지 질문으로 나에게 맞는 차량 찾기

당신의 정확한 사용 방식에 맞춰 추천을 세밀하게 조정하는 미니 퀴즈입니다.

질문 1/5

주로 어떤 도로를 주행하나요?

실용적인 팁

돈을 내기 전에 정비사에게 차량 점검을 받으세요. 주행 거리가 많은 밴은 특히요.

서명된 영수증 없이 현금으로 절대 내지 마세요.

영수증, PPSR, rego 서류는 88mates에 보관하세요.

되팔기 전에 최근 정비 이력(청구서 포함)을 준비하면 구매자가 안심합니다.

자주 묻는 질문

하루 1달러 릴로케이션은 어떻게 이용하나요?

렌트 회사가 차량을 한 도시에서 다른 도시로 옮겨야 할 때 이용할 수 있습니다. 경로를 예약하고 상징적인 요금(보통 하루 1달러)을 낸 뒤, 정해진 날짜까지 차량을 반납하면 됩니다. 연료비 지원이나 페리가 포함되어 영수증으로 환급되는 경우도 있습니다. 예약 전에 보증금, 보험, 허용 주행 거리를 꼭 확인하세요.

중고차를 살 때 stamp duty는 누가 내나요?

구매자가 등록 명의를 이전할 때 냅니다. 구매 가격과 시장 가치 중 높은 금액을 기준으로 계산됩니다. NSW에서는 연체료를 피하려면 14일 안에 이전해야 합니다. 다른 주는 각자의 기한이 있습니다.

밴을 구매해서 마지막에 재판매할 수 있나요?

네, 사실 이는 워킹홀리데이 여행자들 사이에서 가장 흔한 전략입니다. 많은 밴들이 Facebook Marketplace나 Gumtree를 통해 새로 도착하는 다른 배낭여행자에게 재판매됩니다. 첫 해에는 약 15%, 이후에는 연간 약 10%의 감가상각을 예상하세요 — 차량을 좋은 상태로 유지하고 정비를 받으면 가장 좋은 재판매 가격을 받을 수 있습니다.

밴의 보험료는 얼마인가요?

나이, 차량, 상태에 따라 다르지만 기본 보장(CTP + 대인/대물)의 경우 월 $60–$100 정도를 예상하세요. 일부 주는 CTP가 등록비에 포함되어 있고, 그렇지 않은 주도 있습니다 — 등록할 주의 규정을 확인하세요.

재판매 전에 정비를 받아야 하나요?

필수는 아니지만 강력히 권장됩니다. 영수증이 있는 최근 정비 기록은 구매자를 안심시켜 더 빠르고 좋은 가격에 판매하는 데 도움이 됩니다. 일반 정비 비용으로 $200–$300 정도를 예상하세요.

PPSR이 무엇이고 왜 중요한가요?

PPSR(Personal Property Securities Register)은 구매 전 차량에 아직 대출이 남아있는지, 도난 또는 전손 처리된 차량인지 확인할 수 있는 제도입니다. ppsr.gov.au에서 몇 달러로 확인할 수 있으며, 절대 자신의 명의로 등록할 수 없는 차량을 구매하는 것을 막아줍니다.

호주에서 운전하려면 국제운전면허증이 필요한가요?

주에 따라 다르지만, 공식 번역본이나 국제운전면허증을 함께 소지하면 본국의 운전면허증이 호주에서 유효합니다. 차량을 등록하거나 운전할 계획인 주의 정확한 규정을 확인하세요.

차량 영수증, PPSR, 서류를 88mates 앱 한 곳에 보관하세요.

Google PlayApp Store